Vereinsheim "Haus Nolte", Turfstraße 20, 45899 Gelsenkirchen Tel: +49 172 / 4139 108 info@schachverein-horst-emscher-31.de

Vereinsmeisterschaft 2024

Die diesjährige Vereinsmeisterschaft startet am 19.01.2024.

Gespielt wird in drei Gruppen, M, A und B.

Die Termine sind den Paarungen zu entnehmen, da diese terminiert sind, ist auch erkennbar wann Hängerunden eingefügt worden sind.

 

M-Klasse

Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteSoBerg
1. Raabe,Stefan 1904 ** ½       1 1         2.5 0.75
2. Chamera,Maxim 1728 ½ **             1     1.5 1.25
3. Adam,Dario 1864     ** ½             1 1.5 0.25
4. Göldenboog,Jürgen 1876     ½ **               0.5 0.75
5. Schorra,Helmut 2003         **             0.0 0.00
6. Wolff,Christoph 2013 0         **           0.0 0.00
7. Renn,Thorsten 1879 0           **         0.0 0.00
8. Rebentisch,Tom 2222               **       0.0 0.00
9. Schreiner,Paulo 1781   0             **     0.0 0.00
10. Shelukie,Magd 1702                   **   0.0 0.00
11. Becker,Marco 2005     0               ** 0.0 0.00

 

A-Klasse

Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1. Nemoj,Ilja 1602 **       ½           1   1.5 0.25
2. Sweeny,Adam 1645   ** 1                   1.0 1.00
3. Krakau,Uwe 1729   0 **           1       1.0 0.50
4. Weronetzki,Rüdige 1613       **   ½ ½           1.0 0.50
5. Brock,Udo 1544 ½       **               0.5 0.75
6. Ponto,Michael 1616       ½   **             0.5 0.50
7. Malina,Fredi 1587       ½     **           0.5 0.50
8. da Silva Barreto, 1514               ** ½       0.5 0.25
9. Benomrane,Salim 1302     0         ½ **       0.5 0.25
10. Kneip,Karl 1598                   **     0.0 0.00
11. Dönges,Dirk 1831 0                   **   0.0 0.00
12. Arndt,Olaf 1853                       ** 0.0 0.00

 

B-Klasse

Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1. Wagner,Daniel 1231 ** ½       1         1.5 1.25
2. Breme,Dietmar 1234 ½ **           1     1.5 0.75
3. Faustmann,Susanne 1172     **   ½       1   1.5 0.25
4. Gholamian, Mohamm         **           1 1.0 0.00
5. Schlüter,Norbert 1326     ½   **           0.5 0.75
6. Fischer,Jürgen 1173 0         ** ½       0.5 0.25
7. Woytitzki,Sydney             ½ **       0.5 0.25
8. Jess,Lara-Marie 1176   0           **     0.0 0.00
9. Viciski,Mike 1253     0           **   0.0 0.00
10. Weronetzki,Duncan 1072       0           ** 0.0 0.00

 

 

Hier nun die einzelnen Runden:

Vereinsmeisterschaft 2024

M-Klasse

Paarungsliste der 1. Runde   (19.01.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12.     () - 1. Schorra,Helmut   ()  -   
2 11. Raabe,Stefan   () - 2. Wolff,Christoph   ()  -   
3 10. Becker,Marco   () - 3. Renn,Thorsten   ()  -   
4 9. Göldenboog,Jürge   () - 4. Adam,Dario   ()  -   
5 8. Shelukie,Magd   () - 5. Rebentisch,Tom   ()  -   
6 7. Chamera,Maxim   () - 6. Schreiner,Paulo   ()  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde   (26.01.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Chamera,Maxim   (0) - 12.     (0)  -   
2 6. Schreiner,Paulo   (0) - 8. Shelukie,Magd   (0)  -   
3 5. Rebentisch,Tom   (0) - 9. Göldenboog,Jürge   (0)  -   
4 4. Adam,Dario   (0) - 10. Becker,Marco   (0)  -   
5 3. Renn,Thorsten   (0) - 11. Raabe,Stefan   (0)  -   
6 2. Wolff,Christoph   (0) - 1. Schorra,Helmut   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde   (09.02.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12.     (0) - 2. Wolff,Christoph   (0)  -   
2 1. Schorra,Helmut   (0) - 3. Renn,Thorsten   (0)  -   
3 11. Raabe,Stefan   (0) - 4. Adam,Dario   (0)  -   
4 10. Becker,Marco   (0) - 5. Rebentisch,Tom   (0)  -   
5 9. Göldenboog,Jürge   (0) - 6. Schreiner,Paulo   (0)  -   
6 8. Shelukie,Magd   (0) - 7. Chamera,Maxim   (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde   (16.02.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Shelukie,Magd   (0) - 12.     (0)  -   
2 7. Chamera,Maxim   (0) - 9. Göldenboog,Jürge   (0)  -   
3 6. Schreiner,Paulo   (0) - 10. Becker,Marco   (0)  -   
4 5. Rebentisch,Tom   (0) - 11. Raabe,Stefan   (0)  -   
5 4. Adam,Dario   (0) - 1. Schorra,Helmut   (0)  -   
6 3. Renn,Thorsten   (0) - 2. Wolff,Christoph   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde   (23.02.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12.     (0) - 3. Renn,Thorsten   (0)  -   
2 2. Wolff,Christoph   (0) - 4. Adam,Dario   (0)  -   
3 1. Schorra,Helmut   (0) - 5. Rebentisch,Tom   (0)  -   
4 11. Raabe,Stefan   (0) - 6. Schreiner,Paulo   (0)  -   
5 10. Becker,Marco   (0) - 7. Chamera,Maxim   (0)  -   
6 9. Göldenboog,Jürge   (0) - 8. Shelukie,Magd   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde   (08.03.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 9. Göldenboog,Jürge   (0) - 12.     (0)  -   
2 8. Shelukie,Magd   (0) - 10. Becker,Marco   (0)  -   
3 7. Chamera,Maxim   (0) - 11. Raabe,Stefan   (0)  -   
4 6. Schreiner,Paulo   (0) - 1. Schorra,Helmut   (0)  -   
5 5. Rebentisch,Tom   (0) - 2. Wolff,Christoph   (0)  -   
6 4. Adam,Dario   (0) - 3. Renn,Thorsten   (0)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde   (15.03.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12.     (0) - 4. Adam,Dario   (0)  -   
2 3. Renn,Thorsten   (0) - 5. Rebentisch,Tom   (0)  -   
3 2. Wolff,Christoph   (0) - 6. Schreiner,Paulo   (0)  -   
4 1. Schorra,Helmut   (0) - 7. Chamera,Maxim   (0)  -   
5 11. Raabe,Stefan   (0) - 8. Shelukie,Magd   (0)  -   
6 10. Becker,Marco   (0) - 9. Göldenboog,Jürge   (0)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde   (22.03.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Becker,Marco   (0) - 12.     (0)  -   
2 9. Göldenboog,Jürge   (0) - 11. Raabe,Stefan   (0)  -   
3 8. Shelukie,Magd   (0) - 1. Schorra,Helmut   (0)  -   
4 7. Chamera,Maxim   (0) - 2. Wolff,Christoph   (0)  -   
5 6. Schreiner,Paulo   (0) - 3. Renn,Thorsten   (0)  -   
6 5. Rebentisch,Tom   (0) - 4. Adam,Dario   (0)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde   (12.04.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12.     (0) - 5. Rebentisch,Tom   (0)  -   
2 4. Adam,Dario   (0) - 6. Schreiner,Paulo   (0)  -   
3 3. Renn,Thorsten   (0) - 7. Chamera,Maxim   (0)  -   
4 2. Wolff,Christoph   (0) - 8. Shelukie,Magd   (0)  -   
5 1. Schorra,Helmut   (0) - 9. Göldenboog,Jürge   (0)  -   
6 11. Raabe,Stefan   (0) - 10. Becker,Marco   (0)  -   
 
Paarungsliste der 10. Runde   (19.04.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 11. Raabe,Stefan   (0) - 12.     (0)  -   
2 10. Becker,Marco   (0) - 1. Schorra,Helmut   (0)  -   
3 9. Göldenboog,Jürge   (0) - 2. Wolff,Christoph   (0)  -   
4 8. Shelukie,Magd   (0) - 3. Renn,Thorsten   (0)  -   
5 7. Chamera,Maxim   (0) - 4. Adam,Dario   (0)  -   
6 6. Schreiner,Paulo   (0) - 5. Rebentisch,Tom   (0)  -   
 
Paarungsliste der 11. Runde   (03.05.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12.     (0) - 6. Schreiner,Paulo   (0)  -   
2 5. Rebentisch,Tom   (0) - 7. Chamera,Maxim   (0)  -   
3 4. Adam,Dario   (0) - 8. Shelukie,Magd   (0)  -   
4 3. Renn,Thorsten   (0) - 9. Göldenboog,Jürge   (0)  -   
5 2. Wolff,Christoph   (0) - 10. Becker,Marco   (0)  -   
6 1. Schorra,Helmut   (0) - 11. Raabe,Stefan   (0)  -   

 

A-Klasse

Paarungsliste der 1. Runde   (19.01.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Arndt,Olaf   () - 1. Sweeny,Adam   ()  -   
2 11. Benomrane,Salim   () - 2. Krakau,Uwe   ()  -   
3 10. Dönges,Dirk   () - 3. da Silva Barreto   ()  -   
4 9. Brock,Udo   () - 4. Nemoj,Ilja   ()  -   
5 8. Weronetzki,Rüdig   () - 5. Ponto,Michael   ()  -   
6 7. Kneip,Karl   () - 6. Malina,Fredi   ()  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde   (26.01.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Kneip,Karl   (0) - 12. Arndt,Olaf   (0)  -   
2 6. Malina,Fredi   (0) - 8. Weronetzki,Rüdig   (0)  -   
3 5. Ponto,Michael   (0) - 9. Brock,Udo   (0)  -   
4 4. Nemoj,Ilja   (0) - 10. Dönges,Dirk   (0)  -   
5 3. da Silva Barreto   (0) - 11. Benomrane,Salim   (0)  -   
6 2. Krakau,Uwe   (0) - 1. Sweeny,Adam   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde   (09.02.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Arndt,Olaf   (0) - 2. Krakau,Uwe   (0)  -   
2 1. Sweeny,Adam   (0) - 3. da Silva Barreto   (0)  -   
3 11. Benomrane,Salim   (0) - 4. Nemoj,Ilja   (0)  -   
4 10. Dönges,Dirk   (0) - 5. Ponto,Michael   (0)  -   
5 9. Brock,Udo   (0) - 6. Malina,Fredi   (0)  -   
6 8. Weronetzki,Rüdig   (0) - 7. Kneip,Karl   (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde   (16.02.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Weronetzki,Rüdig   (0) - 12. Arndt,Olaf   (0)  -   
2 7. Kneip,Karl   (0) - 9. Brock,Udo   (0)  -   
3 6. Malina,Fredi   (0) - 10. Dönges,Dirk   (0)  -   
4 5. Ponto,Michael   (0) - 11. Benomrane,Salim   (0)  -   
5 4. Nemoj,Ilja   (0) - 1. Sweeny,Adam   (0)  -   
6 3. da Silva Barreto   (0) - 2. Krakau,Uwe   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde   (23.02.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Arndt,Olaf   (0) - 3. da Silva Barreto   (0)  -   
2 2. Krakau,Uwe   (0) - 4. Nemoj,Ilja   (0)  -   
3 1. Sweeny,Adam   (0) - 5. Ponto,Michael   (0)  -   
4 11. Benomrane,Salim   (0) - 6. Malina,Fredi   (0)  -   
5 10. Dönges,Dirk   (0) - 7. Kneip,Karl   (0)  -   
6 9. Brock,Udo   (0) - 8. Weronetzki,Rüdig   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde   (08.03.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 9. Brock,Udo   (0) - 12. Arndt,Olaf   (0)  -   
2 8. Weronetzki,Rüdig   (0) - 10. Dönges,Dirk   (0)  -   
3 7. Kneip,Karl   (0) - 11. Benomrane,Salim   (0)  -   
4 6. Malina,Fredi   (0) - 1. Sweeny,Adam   (0)  -   
5 5. Ponto,Michael   (0) - 2. Krakau,Uwe   (0)  -   
6 4. Nemoj,Ilja   (0) - 3. da Silva Barreto   (0)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde   (15.03.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Arndt,Olaf   (0) - 4. Nemoj,Ilja   (0)  -   
2 3. da Silva Barreto   (0) - 5. Ponto,Michael   (0)  -   
3 2. Krakau,Uwe   (0) - 6. Malina,Fredi   (0)  -   
4 1. Sweeny,Adam   (0) - 7. Kneip,Karl   (0)  -   
5 11. Benomrane,Salim   (0) - 8. Weronetzki,Rüdig   (0)  -   
6 10. Dönges,Dirk   (0) - 9. Brock,Udo   (0)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde   (22.03.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Dönges,Dirk   (0) - 12. Arndt,Olaf   (0)  -   
2 9. Brock,Udo   (0) - 11. Benomrane,Salim   (0)  -   
3 8. Weronetzki,Rüdig   (0) - 1. Sweeny,Adam   (0)  -   
4 7. Kneip,Karl   (0) - 2. Krakau,Uwe   (0)  -   
5 6. Malina,Fredi   (0) - 3. da Silva Barreto   (0)  -   
6 5. Ponto,Michael   (0) - 4. Nemoj,Ilja   (0)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde   (12.04.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Arndt,Olaf   (0) - 5. Ponto,Michael   (0)  -   
2 4. Nemoj,Ilja   (0) - 6. Malina,Fredi   (0)  -   
3 3. da Silva Barreto   (0) - 7. Kneip,Karl   (0)  -   
4 2. Krakau,Uwe   (0) - 8. Weronetzki,Rüdig   (0)  -   
5 1. Sweeny,Adam   (0) - 9. Brock,Udo   (0)  -   
6 11. Benomrane,Salim   (0) - 10. Dönges,Dirk   (0)  -   
 
Paarungsliste der 10. Runde   (19.04.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 11. Benomrane,Salim   (0) - 12. Arndt,Olaf   (0)  -   
2 10. Dönges,Dirk   (0) - 1. Sweeny,Adam   (0)  -   
3 9. Brock,Udo   (0) - 2. Krakau,Uwe   (0)  -   
4 8. Weronetzki,Rüdig   (0) - 3. da Silva Barreto   (0)  -   
5 7. Kneip,Karl   (0) - 4. Nemoj,Ilja   (0)  -   
6 6. Malina,Fredi   (0) - 5. Ponto,Michael   (0)  -   
 
Paarungsliste der 11. Runde   (03.05.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Arndt,Olaf   (0) - 6. Malina,Fredi   (0)  -   
2 5. Ponto,Michael   (0) - 7. Kneip,Karl   (0)  -   
3 4. Nemoj,Ilja   (0) - 8. Weronetzki,Rüdig   (0)  -   
4 3. da Silva Barreto   (0) - 9. Brock,Udo   (0)  -   
5 2. Krakau,Uwe   (0) - 10. Dönges,Dirk   (0)  -   
6 1. Sweeny,Adam   (0) - 11. Benomrane,Salim   (0)  -   

 

B-Klasse

Paarungsliste der 1. Runde   (19.01.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt    
1 10. Breme, Dietmar   () - 1.  Jess,Lara-Marie   ()  -       
2 9. Weronetzki,Duncan   () - 2. Gholamian, Moha   ()  -       
3 8. Faustmann,Susanne   () - 3. Viciski,Mike    ()  -       
4 7. Woytitzki,Sydney   () - 4. Schlüter,Norbert    ()  -       
5 6. Wagner,Daniel   () - 5. Fischer,Jürgen    ()  -       
 
Paarungsliste der 2. Runde   (26.01.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt    
1 6. Wagner,Daniel   (0) - 10. Breme, Dietmar   (0)  -       
2 5. Fischer,Jürgen    (0) - 7. Woytitzki,Sydney   (0)  -       
3 4. Schlüter,Norbert    (0) - 8. Faustmann,Susanne   (0)  -       
4 3. Viciski,Mike    (0) - 9. Weronetzki,Duncan   (0)  -       
5 2. Gholamian, Moha   (0) - 1. Jess,Lara-Marie   (0)  -       
 
Paarungsliste der 3. Runde   (09.02.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt    
1 10. Breme, Dietmar   (0) - 2. Gholamian, Moha   (0)  -       
2 1. Jess,Lara-Marie   (0) - 3. Viciski,Mike    (0)  -       
3 9. Weronetzki,Duncan   (0) - 4. Schlüter,Norbert    (0)  -       
4 8. Faustmann,Susanne   (0) - 5. Fischer,Jürgen    (0)  -       
5 7. Woytitzki,Sydney   (0) - 6. Wagner,Daniel   (0)  -       
 
Paarungsliste der 4. Runde   (16.02.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt    
1 7. Woytitzki,Sydney   (0) - 10. Breme, Dietmar   (0)  -       
2 6. Wagner,Daniel   (0) - 8. Faustmann,Susanne   (0)  -       
3 5. Fischer,Jürgen    (0) - 9. Weronetzki,Duncan   (0)  -       
4 4. Schlüter,Norbert    (0) - 1. Jess,Lara-Marie   (0)  -       
5 3. Viciski,Mike    (0) - 2. Gholamian, Moha   (0)  -       
 
Paarungsliste der 5. Runde   (23.02.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt    
1 10. Breme, Dietmar   (0) - 3. Viciski,Mike    (0)  -       
2 2. Gholamian, Moha   (0) - 4. Schlüter,Norbert    (0)  -       
3 1. Jess,Lara-Marie   (0) - 5. Fischer,Jürgen    (0)  -       
4 9. Weronetzki,Duncan   (0) - 6. Wagner,Daniel   (0)  -       
5 8. Faustmann,Susanne   (0) - 7. Woytitzki,Sydney   (0)  -       
 
Paarungsliste der 6. Runde   (08.03.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt    
1 8. Faustmann,Susanne   (0) - 10. Breme, Dietmar   (0)  -       
2 7. Woytitzki,Sydney   (0) - 9. Weronetzki,Duncan   (0)  -       
3 6. Wagner,Daniel   (0) - 1. Jess,Lara-Marie   (0)  -       
4 5. Fischer,Jürgen    (0) - 2. Gholamian, Moha   (0)  -       
5 4. Schlüter,Norbert    (0) - 3. Viciski,Mike    (0)  -       
 
Paarungsliste der 7. Runde   (15.03.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt    
1 10. Breme, Dietmar   (0) - 4. Schlüter,Norbert    (0)  -       
2 3. Viciski,Mike    (0) - 5. Fischer,Jürgen    (0)  -       
3 2. Gholamian, Moha   (0) - 6. Wagner,Daniel   (0)  -       
4 1. Jess,Lara-Marie   (0) - 7. Woytitzki,Sydney   (0)  -       
5 9. Weronetzki,Duncan   (0) - 8. Faustmann,Susanne   (0)  -       
 
Paarungsliste der 8. Runde   (22.03.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt    
1 9. Weronetzki,Duncan   (0) - 10. Breme, Dietmar   (0)  -       
2 8. Faustmann,Susanne   (0) - 1. Jess,Lara-Marie   (0)  -       
3 7. Woytitzki,Sydney   (0) - 2. Gholamian, Moha   (0)  -       
4 6. Wagner,Daniel   (0) - 3. Viciski,Mike    (0)  -       
5 5. Fischer,Jürgen    (0) - 4. Schlüter,Norbert    (0)  -       
 
Paarungsliste der 9. Runde   (19.04.2024)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt    
1 10. Breme, Dietmar   (0) - 5. Fischer,Jürgen    (0)  -       
2 4. Schlüter,Norbert    (0) - 6. Wagner,Daniel   (0)  -       
3 3. Viciski,Mike    (0) - 7. Woytitzki,Sydney   (0)  -       
4 2. Gholamian, Moha   (0) - 8. Faustmann,Susanne   (0)  -       
5 1. Jess,Lara-Marie   (0) - 9. Weronetzki,Duncan   (0)  -       
 

 

 

 

Last but not least, hier die Teilnehmer Listen

M-Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Schorra,Helmut   2003   SV Horst-Emscher 31 GER 1945
2. Wolff,Christoph   2013   SV Horst-Emscher 31 GER 1969
3. Renn,Thorsten   1879   SV Horst-Emscher 31 GER 1991
4. Adam,Dario   1864   Post-SV Crimmitschau GER 2005
5. Rebentisch,Tom   2222   SV Horst-Emscher 31 GER 2001
6. Schreiner,Paulo   1781   SV Horst-Emscher 31 BRA 1984
7. Chamera,Maxim   1728   SV Horst-Emscher 31 GER 2003
8. Shelukie,Magd   1702   SV Horst-Emscher 31 GER 1991
9. Göldenboog,Jürgen   1876   SV Horst-Emscher 31 GER 1962
10. Becker,Marco   2005   SV Horst-Emscher 31 GER 1966
11. Raabe,Stefan   1904   SV Horst-Emscher 31 GER 1982

A-Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Sweeny,Adam   1645   SV Horst-Emscher 31 - 1988
2. Krakau,Uwe   1729   SV Horst-Emscher 31 GER 1968
3. da Silva Barreto,Rau   1514   SV Horst-Emscher 31 - 1994
4. Nemoj,Ilja   1602   SV Horst-Emscher 31 GER 1937
5. Ponto,Michael   1616   SV Horst-Emscher 31 GER 1960
6. Malina,Fredi   1587   SV Horst-Emscher 31 GER 1966
7. Kneip,Karl   1598   SV Horst-Emscher 31 GER 1953
8. Weronetzki,Rüdiger   1613   SV Horst-Emscher 31 GER 1968
9. Brock,Udo   1544   SV Horst-Emscher 31 GER 1960
10. Dönges,Dirk   1831   SV Horst-Emscher 31 GER 1967
11. Benomrane,Salim   1302   SV Horst-Emscher 31 GER 1995
12. Arndt,Olaf   1853   SV Horst-Emscher 31 GER 1964

B-Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Jess,Lara-Marie   1176 W SV Horst-Emscher 31 - 1996
2. Gholamian, Mohammad       Vereinslos    
3. Viciski,Mike   1253   SV Horst-Emscher 31 GER 1976
4. Schlüter,Norbert   1326   SV Horst-Emscher 31 GER 1956
5. Fischer,Jürgen   1173   SV Horst-Emscher 31 GER 1964
6. Wagner,Daniel   1231   SV Horst-Emscher 31 - 1979
7. Woytitzki,Sydney       SV Horst-Emscher 31 - 2007
8. Faustmann,Susanne   1172 W SV Horst-Emscher 31 GER 1975
9. Weronetzki,Duncan   1072   SV Horst-Emscher 31 GER 2009
10. Breme,Dietmar   1234   SV Horst-Emscher 31 GER 1954

Öffnungszeiten

Training:
Dienstags und Freitags ab 16:30 Uhr
Mannschaftskämpfe:
Sonntags